Auction 844, Photographie + Photoarbeiten, 31.10.2003, 14:30, Cologne Lot 284

Albert Renger-Patzsch, Flußlandschaft

Albert Renger-Patzsch, Flußlandschaft, 1950er Jahre, Auktion 844 Photographie + Photoarbeiten, Lot 284

Vintage, Gelatinesilberabzug, matt. Ca. 27 x 37 cm (Bildausschnitt). Rückseitig mit Photographenstempel 'Renger-Patzsch Wamel-Dorf über Soest i.W.' und mit Urheberrechtsstempel sowie mit Bleistift von fremder Hand bezeichnet. - Unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt. - Leichte Knickfalte an der Oberkante.