Auction 844, Photographie + Photoarbeiten, 31.10.2003, 14:30, Cologne Lot 285

Albert Renger-Patzsch, Ruhrlandschaft bei Essen

Albert Renger-Patzsch, Ruhrlandschaft bei Essen, 1950er Jahre, Auktion 844 Photographie + Photoarbeiten, Lot 285

Vintage, Gelatinesilberabzug auf Agfa-Brovira-Papier. 16,5 x 22,3 cm. Rückseitig mit Photographenstempel 'Wamel-Dorf über Soest i.W.' sowie mit Bleistift Angabe der Negativ-Nr. und von unbekannter Hand bezeichnet Ruhrlandschaft in Essen. - Ecken minimal bestoßen.