Toni Schneiders - Spiegelnde Scheiben - image-1

Lot 315 Rα

Toni Schneiders - Spiegelnde Scheiben

Auction 844 - overview Köln
31.10.2003, 14:30 - Photographie + Photoarbeiten
Estimate: 2.400 €
Result: 2.142 € (incl. premium)

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend. 37,2 x 30,5 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert, betitelt, datiert und bezeichnet fotoform. Zusätzlich mit Photograhenstempel. - Kleine Fehlstelle oben links, minimale Knickfalte rechts.

Literature

Ulrich Pohlmann (Hg.), Toni Schneiders. Photographien 1946 - 1980, München 1999, Abb. S. 47.