Stephen Shore - Merced River, Yosemite National Park - image-1
Stephen Shore - Merced River, Yosemite National Park - image-2
Stephen Shore - Merced River, Yosemite National Park - image-1Stephen Shore - Merced River, Yosemite National Park - image-2

Lot 319 Dα

Stephen Shore - Merced River, Yosemite National Park

Auction 844 - overview Köln
31.10.2003, 14:30 - Photographie + Photoarbeiten
Estimate: 900 €
Result: 833 € (incl. premium)

Farbphotographie, Kodakcolor-Kontaktabzug um 1982. 19,5 x 24,7 cm, Blattgröße 21,4 x 27,7 cm. Rückseitig mit Tintenstift signiert. Aus einer Auflage von 100 Exemplaren. - Unter Passepartout montiert.

Literature

Heinz Liesbrock (Hg.), Stephen Shore. Photographien 1973 bis 1993, München 1995, Abb. S. 77.