Matthias Hoch - Paris # 21 - image-1

Lot 380 Dα

Matthias Hoch - Paris # 21

Auction 844 - overview Köln
31.10.2003, 14:30 - Photographie + Photoarbeiten
Estimate: 600 €
Result: 595 € (incl. premium)

Farbphotographie, Kodakcolor-Abzug. 31 x 40 cm, Blattgröße 50 x 60 cm. Rückseitig mit Tintenstift signiert, betitelt, datiert und numeriert. Ex. 3/15. Im Passepartout, darauf rückseitig Klebeetikett, darin zusätzlich mit Tintenstift signiert, rechts mit Bleistift numeriert.

Literature

laudio Hils/ Thomas Knubben (Hg.), Matthias Hoch, Begrenzte Übersicht. Fotografien, Köln 2002, Abb. 40 S. 59.