No image available

Lot 384 Dα

Jürgen Klauke - Heimspiel

Auction 844 - overview Köln
31.10.2003, 14:30 - Photographie + Photoarbeiten
Estimate: 12.000 € - 15.000 €
Result: 15.470 € (incl. premium)

Photoarbeit, Gelatinesilberabzug auf Barytpapier. 180 x 125 cm. Auf der Rahmenrückwand mit Klebetikett, darauf mit Filzstift signiert, betitelt, datiert und numeriert. Ex. 1/3. Im Originalrahmen unter Glas gerahmt.

Provenance

Privatsammlung Rheinland

Literature

Absolute Windstille. Jürgen Klauke - Das fotografische Werk, Ausstellungskatalog Kunst - und Ausstellungshalle der Bundesrepublik Deutschland in Bonn, Ostfildern 2002, Abb. S. 138.