Jan Breydel - VIER FLUSSLANDSCHAFTEN MIT REICHER FIGURENSTAFFAGE. - image-1
Jan Breydel - VIER FLUSSLANDSCHAFTEN MIT REICHER FIGURENSTAFFAGE. - image-2
Jan Breydel - VIER FLUSSLANDSCHAFTEN MIT REICHER FIGURENSTAFFAGE. - image-3
Jan Breydel - VIER FLUSSLANDSCHAFTEN MIT REICHER FIGURENSTAFFAGE. - image-4
Jan Breydel - VIER FLUSSLANDSCHAFTEN MIT REICHER FIGURENSTAFFAGE. - image-1Jan Breydel - VIER FLUSSLANDSCHAFTEN MIT REICHER FIGURENSTAFFAGE. - image-2Jan Breydel - VIER FLUSSLANDSCHAFTEN MIT REICHER FIGURENSTAFFAGE. - image-3Jan Breydel - VIER FLUSSLANDSCHAFTEN MIT REICHER FIGURENSTAFFAGE. - image-4

Lot 1020 Dα

Jan Breydel - VIER FLUSSLANDSCHAFTEN MIT REICHER FIGURENSTAFFAGE.

Auction 846 - overview Köln
15.11.2003, 00:00 - Alte Kunst
Estimate: 5.000 €
Result: 8.925 € (incl. premium)

Zwei der vier Bilder unten rechts signiert: J. Breydel fec.
Öl auf Karton, auf Holz aufgezogen. H je 19; B je 27 cm.

Zwei signierte und auf 1672 bzw. 1679 datierte Werke Jan Breydels befinden sich im Musée-des-Beaux-Arts in Nancy.