Pieter II Claeissens - VOR DER SINTFLUT. - image-1

Lot 1025 Dα

Pieter II Claeissens - VOR DER SINTFLUT.

Auction 846 - overview Köln
15.11.2003, 00:00 - Alte Kunst
Estimate: 22.000 €
Result: 20.230 € (incl. premium)

Verso gemalter, reich ornamentierter Renaissancerahmen.
Signiert und datiert unten rechts: Pet. Claessins Fs. Anto F. 1606.
Öl auf Kupfer. H 38: B 47 cm.

Provenance

466. Lempertz-Auktion, Köln, 08.11.1961, Lot 31; Slg. Stemmler, Köln.