Thomas Wijck - MANN SEIN PFERD AN EINER ZISTERNE TRÄNKEND. - image-1

Lot 1440 Dα

Thomas Wijck - MANN SEIN PFERD AN EINER ZISTERNE TRÄNKEND.

Auction 846 - overview Köln
15.11.2003, 00:00 - Alte Kunst
Estimate: 800 €
Result: 833 € (incl. premium)

Bezeichnet (signiert?) unten rechts: T. Wyck.
Tuschpinsel und etwas Bisterlavierung über Rötel und schwarzer Kreide auf Bütten, alt montiert. H 17,2; B 19,4 cm.

Provenance

Slg. F. Eberhard, Schwäbisch Gmünd (nicht bei Lugt).