No image available

Lot 1467 Dα

Französischer Meister - DREI ZEICHNUNGEN.

Auction 846 - overview Köln
15.11.2003, 00:00 - Alte Kunst
Estimate: 200 €
Result: 536 € (incl. premium)

1. SITZENDE JUNGE FRAU.
Auf dem Untersatz bezeichnet: Delacroix.
Feder in Braun auf Papier. H 19,8; B 13,3 cm.
2. EIN KAVALIER IM KOSTÜM DES 17. JAHRHUNDERTS:
Feder in Braun auf Papier. H 20; B 15,5 cm.
3. EIN MANN MIT STROHHUT.
Kreide auf Papier. H 24,8; B 21,2 cm.
Stark gebräunt und fleckig.

Provenance

Privatsammlung, Brüssel.