Eberhard Viegener - Gefässe mit Würfel

Eberhard Viegener - Gefässe mit Würfel - image-1

Eberhard Viegener

Gefässe mit Würfel
1948

Öl auf Holz 23,2 x 41,2 monogrammiert - Mit geringfügigen Altersspuren wie unauffälligen Schwundrissen, bedingt durch das Arbeiten des Holzträgers.

Provenance

Vom Vorbesitzer direkt beim Künstler erworben; Privatsammlung USA

Lot 1014 Rα

7.000 € - 8.000 €

11.305 €