Eberhard Viegener - Gefässe mit Würfel - image-1

Lot 1014 Rα

Eberhard Viegener - Gefässe mit Würfel

Auction 847 - overview Köln
26.11.2003, 00:00 - Moderne u. Zeitgenössische Kunst
Estimate: 7.000 € - 8.000 €
Result: 11.305 € (incl. premium)

Eberhard Viegener

Gefässe mit Würfel
1948

Öl auf Holz 23,2 x 41,2 monogrammiert - Mit geringfügigen Altersspuren wie unauffälligen Schwundrissen, bedingt durch das Arbeiten des Holzträgers.

Provenance

Vom Vorbesitzer direkt beim Künstler erworben; Privatsammlung USA