Heinrich Zille - Zille, im Regen zeichnend

Heinrich Zille - Zille, im Regen zeichnend - image-1

Heinrich Zille

Zille, im Regen zeichnend
1919

Aquarellierte Original-Lithographie 28,1 x 21,2 cm (39,2 x 28 cm) signiert Einer von 50 Abzügen auf diesem Papier. Blatt 3 der Folge mit 49 Lithographien: Zwangslose Geschicten und Bilder, Verlag Fritz Gurlitt, Berlin 1919.

List of works

61 b

Lot 1033 Rα

2.500 €