Max Beckmann - Junge Dame - image-1

Lot 583 Rα

Max Beckmann - Junge Dame

Auction 847 - overview Köln
26.11.2003, 00:00 - Moderne u. Zeitgenössische Kunst
Estimate: 4.000 €
Result: 4.760 € (incl. premium)

Schwarzbraune Tuschfederzeichnung auf chamoisfarbenem festen Papier 28,4 x 21,7 cm, unter Glas gerahmt. Unten links signiert und datiert Beckmann 1901. - Das Papier an den Rändern gereinigt, die Zeichnung minimal geblichen.