Max Beckmann - Tegel Freibad - image-1

Lot 584 Rα

Max Beckmann - Tegel Freibad

Auction 847 - overview Köln
26.11.2003, 00:00 - Moderne u. Zeitgenössische Kunst
Estimate: 3.000 €
Result: 3.332 € (incl. premium)

Bleistiftzeichnung auf chamoisfarbenem Halbkarton 14,3 x 19 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert und datiert Beckmann 10 sowie links betitelt Tegel Freibad. - Im Passepartout-Ausschnitt minimal gebräunt. Die Ränder leicht unregelmäßig geschnitten.
von Wiese 66

66 von Wiese