Georges Braque - Tête Verte - image-1

Lot 603 Dα

Georges Braque - Tête Verte

Auction 847 - overview Köln
26.11.2003, 00:00 - Moderne u. Zeitgenössische Kunst
Estimate: 3.000 €
Result: 3.332 € (incl. premium)

Original-Farbradierung (Ätzung und Aquatinta) auf Velin 32,8 x 20,9 cm (40,5 x 32 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 17/30. Maeght Éditeur, Paris. - Etwas gebräunt, vor allem im Passepartout-Ausschnitt und auf der Rückseite, rückseitig umlaufend mit Klebestreifen versehen.
Vallier 58

Valllier 58