Georges Braque - Tête Verte

Georges Braque - Tête Verte - image-1

Georges Braque

Tête Verte
1950

Original-Farbradierung (Ätzung und Aquatinta) 32,8 x 20,9 cm (40,5 x 32 cm) signiert Exemplar 17/30. Maeght Éditeur, Paris. - - Etwas gebräunt, vor allem im Passepartoutausschnitt und auf der Rückseite, rückseitig umlaufend mit Klebestreifen versehen.

List of works

Valllier 58

Lot 603 Dα

3.000 €

3.332 €