Heinrich Campendonk - Liegender Akt mit Vogel - image-1

Lot 614 Dα

Heinrich Campendonk - Liegender Akt mit Vogel

Auction 847 - overview Köln
26.11.2003, 00:00 - Moderne u. Zeitgenössische Kunst
Estimate: 25.000 €
Result: 28.560 € (incl. premium)

Aquarell und Tusche über Bleistiftvorzeichnung auf hellem blaugrauen Tonpapier 19,7 x 25,2 cm, auf elfenbeinfarbenen Halbkarton 22,5 x 28,1 cm aufgezogen, unter Glas gerahmt. Unten rechts mit schwarzer Tusche monogrammiert und datiert C.47.
Firmenich 1097 A

1097 A Firmenich