Marc Chagall - Aus: Cirque - image-1

Lot 615 Rα

Marc Chagall - Aus: Cirque

Auction 847 - overview Köln
26.11.2003, 00:00 - Moderne u. Zeitgenössische Kunst
Estimate: 1.500 €
Result: 3.570 € (incl. premium)

Original-Farblithographie auf Velin 42,5 x 65 cm, unter Glas gerahmt. Einer von insgesamt 270 Abzügen. Aus der Folge von 38 Lithographien: Cirque. Éditions Verve, Paris 1967. - Rückseitig schwach gebräunt.
Mourlot 510

510