No image available

Lot 647 Dα

Otto Dix - Otto Freundlich

Auction 847 - overview Köln
26.11.2003, 00:00 - Moderne u. Zeitgenössische Kunst
Estimate: 600 €
Result: 476 € (incl. premium)

Original-Lithographie auf imitiertem Japan 39,2 x 26,8 cm. Signiert und datiert. Einer von insgesamt etwa 140 Abzügen. Mit dem Prägestempel: EUPHORION VERLAG. Aus: Die Schaffenden, IV. Jahrgang, Mappe 4. - In den seitlichen Rändern etwas angestaubt.
Karsch 53 c; Söhn HDO 72716-2
Ohne Abbildung

53 c Karsch; Söhn HDO 72716-2