Otto Dix - Katze - image-1

Lot 650 Dα

Otto Dix - Katze

Auction 847 - overview Köln
26.11.2003, 00:00 - Moderne u. Zeitgenössische Kunst
Estimate: 5.000 €
Result: 5.474 € (incl. premium)

Original-Farblithographie auf Van Gelder-Bütten 39 x 50,8 cm (43,1 x 54,6 cm), unter Glas gerahmt. Signiert und datiert. Exemplar 22/63. - Der Rand unregelmäßig beschnitten, am Oberrand mit Klebestreifen auf Unterlage montiert.
Karsch 231 II

231 II