Nach Max Ernst - Rote Blume I - image-1

Lot 655 Rα

Nach Max Ernst - Rote Blume I

Auction 847 - overview Köln
26.11.2003, 00:00 - Moderne u. Zeitgenössische Kunst
Estimate: 1.000 €
Result: 952 € (incl. premium)

Farblithographie nach dem gleichnamigen Ölgemälde von 1960. Auf Velin 24 x 19,1 cm (30,7 x 26 cm). Signiert und mit der Widmung versehen Für Joseph und Luci Haubrich mit Glückwünschen!. Exemplar außerhalb der Auflage erschienen in: Geh durch den Spiegel, Galerie Der Spiegel, Köln. - Der Rand beschnitten und schwach gebräunt, der Oberrand mit kleinem Einriß.
Spies/Leppien A 7 C

Spies/Leppien A 7 C