H.A.P Grieshaber - Harpyie

H.A.P Grieshaber - Harpyie - image-1
H.A.P Grieshaber - Harpyie - image-2
H.A.P Grieshaber - Harpyie - image-1H.A.P Grieshaber - Harpyie - image-2

H.A.P Grieshaber

Harpyie
1962

Aquarell 50 x 64,5 cm Unten rechts signiert - In der rechten oberen Blatthälfte hinterlegter Riß von ca. 2 cm Länge. Am rechten Rand mit 2 kurzen Ein- bzw. Ausrissen. Rückseitig an den oberen Ecken mit Papiermontierungsresten.

Certificate

Wir danken Margot Fürst, Stuttgart (+), für freundliche Hinweise.

Lot 690 Dα

4.000 €