George Grosz - Weiblicher Rückenakt

George Grosz - Weiblicher Rückenakt - image-1

George Grosz

Weiblicher Rückenakt

Kohlezeichnung auf rosafarben aquarellierten Papier 63,5 x 48 cn signiert, rückseitig mit dem Nachlassstempel "UC-295-5" bezeichnet

Certificate

Mit der Kopie einer Expertise von Ralph Jentsch, New York, vom Februar 2003

Lot 692 Dα

3.800 €