Erich Heckel - Heller Segler - image-1

Lot 700 Dα

Erich Heckel - Heller Segler

Auction 847 - overview Köln
26.11.2003, 00:00 - Moderne u. Zeitgenössische Kunst
Estimate: 10.000 €
Result: 9.520 € (incl. premium)

Aquarell über Bleistiftzeichnung auf weißem Zeichenpapier 44,5 x 35 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Bleistift signiert, datiert und betitelt Heckel 37 - Heller Segler -. - In der oberen linken Blatthälfte und unten rechts mit schwachen Knickfalten.

Mit einer Foto-Expertise von Hans Geißler, Hemmenhofen, vom 5.3.1990