Erich Heckel - Hochgebirge - image-1

Lot 704 Dα

Erich Heckel - Hochgebirge

Auction 847 - overview Köln
26.11.2003, 00:00 - Moderne u. Zeitgenössische Kunst
Estimate: 8.000 €
Result: 8.330 € (incl. premium)

Aquarell und Kreide über Bleistiftvorzeichnung auf elfenbeinfarbenem Bütten 47,7 x 62,6 cm mit Wasserzeichen "C M FABRIANO", unter Glas gerahmt Unten rechts mit Bleistift signiert, datiert und betitelt Heckel 55 - Hochgebirge -.