Erich Heckel - Die Trunkene - image-1

Lot 707 Rα

Erich Heckel - Die Trunkene

Auction 847 - overview Köln
26.11.2003, 00:00 - Moderne u. Zeitgenössische Kunst
Estimate: 4.800 €
Result: 5.950 € (incl. premium)

Original-Holzschnitt auf schwerem leicht genarbten Velin 19,2 x 13,2 cm (36,2 x 23 cm). Signiert und datiert, von fremder Hand betitelt. - Minimal gebräunt, die Blattkanten stellenweise etwas angeschmutzt.
Dube 96

Dube H 96