Karl Hofer - Zwei Schwestern - image-1

Lot 732 Dα

Karl Hofer - Zwei Schwestern

Auction 847 - overview Köln
26.11.2003, 00:00 - Moderne u. Zeitgenössische Kunst
Estimate: 4.000 €
Result: 4.165 € (incl. premium)

Tuschpinselzeichnung auf chamoisfarbenem glatten Velin 30,6 x 43,2/44,1 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts in der Darstellung monogrammiert CH (ligiert). Rückseitig: DREI FRAUEN AM STRAND. Tuschezeichnung mit Bleistiftspuren. Unten rechts unterhalb der Darstellung monogrammiert CH (ligiert). - Vorderseitig im Passepartout-Ausschnitt stärker gebräunt mit Lichtrand.