Karl Hofer - Männerkopf mit offenem Mund - image-1

Lot 734 Rα

Karl Hofer - Männerkopf mit offenem Mund

Auction 847 - overview Köln
26.11.2003, 00:00 - Moderne u. Zeitgenössische Kunst
Estimate: 6.500 €
Result: 7.735 € (incl. premium)

Feder in Schwarz, Aquarell und Gouache auf schwerem, graubraun getöntem Velin 48,5 x 40,5 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Tinte monogrammiert CH (ligiert). - Rückseitig: Verworfene Zeichnung vermutlich mit gleichem Motiv. - Im Passepartout-Ausschnitt etwas gebräunt.