Walter Leistikow - Sommerlandschaft - image-1

Lot 791 Dα

Walter Leistikow - Sommerlandschaft

Auction 847 - overview Köln
26.11.2003, 00:00 - Moderne u. Zeitgenössische Kunst
Estimate: 8.000 €
Result: 8.925 € (incl. premium)

Gouache auf elfenbeinfarbenem Büttenpapier, auf Unterkarton aufgezogen 34 x 54 cm, unter Glas gerahmt. Unten links schwarzblau signiert W. Leistikow. - Rückseitig auf der Rahmenpappe mit Galerieaufkleber. - Das Papier minimal gebräunt, sonst farbfrisch erhalten.

Provenance

Galerie Hermann Abels, Köln