Max Liebermann - Die Bleiche - image-1

Lot 805 Dα

Max Liebermann - Die Bleiche

Auction 847 - overview Köln
26.11.2003, 00:00 - Moderne u. Zeitgenössische Kunst
Estimate: 700 €
Result: 714 € (incl. premium)

Max Liebermann

Die Bleiche
1892

Original-Radierung 15 x 20 cm (39,5 x 52,3 cm) Signiert. Edition 100 Einer von 100 Abzügen. Photographische Gesellschaft, Berlin 1893. - - Mit Mängeln.

25 IV c Schiefler