Max Liebermann - Junge Hirtin - image-1

Lot 806 Rα

Max Liebermann - Junge Hirtin

Auction 847 - overview Köln
26.11.2003, 00:00 - Moderne u. Zeitgenössische Kunst
Estimate: 700 €
Result: 750 € (incl. premium)

Max Liebermann

Junge Hirtin
1894

Original-Radierung 17,6 x 18,1 cm (38,5 x 49,6 cm) Signiert. - - Im Passepartoutausschnitt kaum merklich gebräunt.