Max Liebermann - Lesendes Mädchen - image-1

Lot 807 Rα

Max Liebermann - Lesendes Mädchen

Auction 847 - overview Köln
26.11.2003, 00:00 - Moderne u. Zeitgenössische Kunst
Estimate: 1.500 €
Result: 2.142 € (incl. premium)

Max Liebermann

Lesendes Mädchen
1896

Original-Lithographie 30,8 x 25 xm (48,2 x 38,3) Signiert Verlag Bruno Cassirer, Verlin (mit dem Prägestempel) - - Der breite Rand mit minimaler Bräunung.

41 a