Max Liebermann - Nordwijkabend - image-1

Lot 809 Dα

Max Liebermann - Nordwijkabend

Auction 847 - overview Köln
26.11.2003, 00:00 - Moderne u. Zeitgenössische Kunst
Estimate: 900 €
Result: 1.071 € (incl. premium)

Max Liebermann

Nordwijkabend
1907

Original-Radierung 20 x 25,7 cm (26,7 x 34,5 cm) signiert - - Vor allem im Passepartoutausschnitt etwas gebräunt, der Rand leicht beschnitten und umlaufend mit Klebestreifen versehen.

Sch. 64

Provenance

C. O. Beyer, Leipzig (rückseitig mit seinem Stempel, Lugt 495 a)