Otto Modersohn - Hammewiese

Otto Modersohn

Hammewiese
1938

Öl auf Leinwand 50,5 x 70,3 cm signiert

Certificate

Mit einer Fotobestätigung von Christian Modersohn, Fischerhude, vom 29.3.1998

Exhibitions

Hannover/Münster 1978/1979 (Kunstverein/Westfälisches Landesmuseum), Ausst. Kat. Otto Modersohn. Monographie einer Landschaft, S. 144 mit Abb.

Lot 862 Rα

20.000 €

20.825 €