Emil Nolde - Alte Stadt - image-1

Lot 885 Rα

Emil Nolde - Alte Stadt

Auction 847 - overview Köln
26.11.2003, 00:00 - Moderne u. Zeitgenössische Kunst
Estimate: 2.000 €
Result: 2.142 € (incl. premium)

Emil Nolde

Alte Stadt
1906

Original-Radierung, schwarzbraun gedruckt, auf schwerem Bütten 15,4 x 19,4 cm (53 x 38 cm) signiert und datiert. - - Minimal gebräunt.

40 II