Hermann Max Pechstein - Zwei weibliche Akte am Strand - image-1

Lot 893 Dα

Hermann Max Pechstein - Zwei weibliche Akte am Strand

Auction 847 - overview Köln
26.11.2003, 00:00 - Moderne u. Zeitgenössische Kunst
Estimate: 8.000 € - 10.000 €
Result: 9.520 € (incl. premium)

Hermann Max Pechstein

Zwei weibliche Akte am Strand
1920

Bleistiftzeichnung, stellenweise gewischt, 27,2 x 36,8 cm Unten rechts monogrammiert und datiert HMP 1920