Hermann Max Pechstein - Zwiesprache

Hermann Max Pechstein - Zwiesprache - image-1

Hermann Max Pechstein

Zwiesprache
1920

Original-Farbholzschnitt 40,3 x 32 cm (53,3 x 40,5 cm) signiert - - Der Rand schwach gebräunt und etwas unfrisch.

H 228

Lot 900 Dα

6.000 € - 8.000 €

6.545 €