Hermann Max Pechstein - Strahlende Sonne

Hermann Max Pechstein - Strahlende Sonne - image-1

Hermann Max Pechstein

Strahlende Sonne
1923

Handkolorierte Original-Lithographie 46 x 35,5 cm (64,5 x 45,3 cm) signiert Exemplar 48. Eines von mindestens 48 Exemplaren. - - Vor allem im Passepartout und auf der Rückseite gebräunt, der Rand rückseitig umlaufend mit Klebestreifen versehen.

List of works

L 387

Lot 905 Dα

1.000 €

1.547 €