Auction 847, , 26.11.2003, 00:00, Cologne Lot 911

Pablo Picasso, Colombe volant (à l'arc-en-ciel)

Pablo Picasso, Colombe volant (à l'arc-en-ciel), 1952, Auktion 847 Moderne u. Zeitgenössische Kunst, Lot 911

Original-Farblithographie auf Velin 50,3 x 65,5 cm (55,2 x 76,7 cm), unter Glas gerahmt. Exemplar 96/200. Mit dem Prägestempel "EDITIONS COMBAT POUR LA PAIX COPYRIGHT S.P.A.D.E.M. PARIS". - Etwas gebräunt und unfrisch sowie mit Lichtrand.

Bloch 712; vgl. Bloch 1356 und Mourlot 214