Auction 847, , 26.11.2003, 00:00, Cologne Lot 919

Nach Pablo Picasso, Le peintre et le modèle

Pablo Picasso, 1970Le peintre et le modèle, 1954, Auktion 847 Moderne u. Zeitgenössische Kunst, Lot 919

Farbige Fotolithographie nach einer 29.I.1954 datierten Farbzeichnung. Auf Velin 24,1 x 32,1 cm (28,5 x 38 cm), unter Glas gerahmt. Unten links signiert. Exemplar 18/75. Edition Verve (mit dem Prägestempel). - Gebräunt und mit Lichtrand, der Rand rückseitig umlaufend mit Klebestreifen versehen.