Hans Purrmann - Die Erziehung des Amor, nach Tizian (Galleria Borghese, Rom) - image-1

Lot 926 Rα

Hans Purrmann - Die Erziehung des Amor, nach Tizian (Galleria Borghese, Rom)

Auction 847 - overview Köln
26.11.2003, 00:00 - Moderne u. Zeitgenössische Kunst
Estimate: 18.000 € - 20.000 €
Result: 19.040 € (incl. premium)

Hans Purrmann

Die Erziehung des Amor, nach Tizian (Galleria Borghese, Rom)
Um 1926

Öl auf Leinwand 28 x 44,8 cm Unten rechts signiert

Provenance

Sammlung Regina Vollmoeller, Zürich