Hans Purrmann - Burgruine Beilstein. Burgweg in Beilstein

Hans Purrmann

Burgruine Beilstein. Burgweg in Beilstein
1914/1915

2 Kaltnadelradierungen 8,2 x 11,2 cm bzw. 7,9 x 10,8 cm (31,7 x 36,5 cm bzw. 22,4 x 31 cm) einzeln signiert Exemplar 11/25 bzw. 3/8 - - Ein Blatt schwach gebräunt und etwas fleckig im Rand.

List of works

6 / 19 H.

Lot 928 N

900 €

1.190 €