Hans Purrmann - Frauen am Fenster, Montagnola

Hans Purrmann

Frauen am Fenster, Montagnola
1956

Nach dem in Montagnola ebenfalls 1956 entstandenen Gemälde "Interieur mit zwei Frauen". Original-Lithographie 40 x 33 cm (51,5 x 43,5 cm) Unten rechts signiert Nicht numeriertes Exemplar einer Auflage von 100 - Die rechte untere Ecke mit schwachen Knicken. Rückseitig umlaufend mit dem Rahmenglas verklebt.

List of works

114 Heilmann

Lot 930 Dα

750 €

714 €