Emy Roeder - Stehendes Kälbchen, sich umgewendet das Fell leckend

Emy Roeder

Stehendes Kälbchen, sich umgewendet das Fell leckend
1947

Kreidezeichnung über leichter Bleistiftvorzeichnung, mit Rötel gehöht, 21,5 x 13,2 cm. Unten links monogrammiert und datiert ER. 47.

List of works

Nicht bei Gerke

Provenance

Von der Künstlerin erworben

Lot 944 Dα

500 €

595 €