Oskar Schlemmer - Konzentrische Gruppe (Figurenplan K 1)

Oskar Schlemmer - Konzentrische Gruppe (Figurenplan K 1) - image-1
Oskar Schlemmer - Konzentrische Gruppe (Figurenplan K 1) - image-2
Oskar Schlemmer - Konzentrische Gruppe (Figurenplan K 1) - image-1Oskar Schlemmer - Konzentrische Gruppe (Figurenplan K 1) - image-2

Oskar Schlemmer

Konzentrische Gruppe (Figurenplan K 1)
1921

Original-Lithographie 39,5 x 19,7 cm (48,3 x 34,1 cm) signiert Blatt 12 der Mappe mit 14 Graphiken: Bauhaus-Drucke Neue Europäische Graphik, Erste Mappe: Meister des Staatlichen Bauhauses in Weimar - - Das gelbe Papier verblaßt. Mit Lichtrand und kleineren Verletzungen an der oberen linken Blattkante.

GL 8

Lot 970 Dα

7.500 €