Karl Schmidt-Rottluff - Drei Männer im Gespräch, im Hintergrund Holzfäller

Karl Schmidt-Rottluff

Drei Männer im Gespräch, im Hintergrund Holzfäller
1924

Original-Holzschnitt (Reiberdruck) 60,5 x 50 cm (83 x 59,7 cm) Signiert und mit der Werknummer 2412 versehen.

List of works

2412; R. 8

Lot 976 Dα

6.500 €