Paul Signac - Paris, pont sur la Seine avec la Tour Eiffel - image-1

Lot 981 Dα

Paul Signac - Paris, pont sur la Seine avec la Tour Eiffel

Auction 847 - overview Köln
26.11.2003, 00:00 - Moderne u. Zeitgenössische Kunst
Estimate: 3.000 €
Result: 4.046 € (incl. premium)

Paul Signac

Paris, pont sur la Seine avec la Tour Eiffel

Aquarellierte Bleistiftzeichnung 11,2 x 15,3 cm signiert und monogrammiert - Im Passepartout-Ausschnitt leicht gebräunt mit schwachem Lichtrand.