Ernst Fuchs - Samson - image-1

Lot 129 Dα

Ernst Fuchs - Samson

Auction 849 - overview Köln
27.11.2003, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 2.500 €
Result: 1.607 € (incl. premium)

Ernst Fuchs

Samson
1967

mit 20 Original-Radierungen, davon 4 doppblattgross, auf gelblichem Velin von Richard de Bas. einzeln signiert Exemplar 45/90. Einer von 100 Exemplaren der englischen Ausgabe einer Gesamtauflage von 330 Exemplaren auf diesem Papier. - - Eine Radierung doppelt vorhanden. - Schön erhalten.

52-54, 59, 60, 62, 63, 67-79 und 81 Weis