Karin Kneffel - Ohne Titel (Tierköpfe) - image-1

Lot 227 Dα

Karin Kneffel - Ohne Titel (Tierköpfe)

Auction 849 - overview Köln
27.11.2003, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 8.000 €
Result: 12.495 € (incl. premium)

Karin Kneffel

Ohne Titel (Tierköpfe)
1992/1993

9-teilige Arbeit: Öl auf Leinwand. jeweils 20 x 20 cm. jeweils rückseitig signiert

Provenance

Galerie Sophia Ungers, Köln

Exhibitions

Rom 1997 (Accademia Tedesca, Villa Massimo).