Roy Lichtenstein - Pyramid - image-1

Lot 248 Dα

Roy Lichtenstein - Pyramid

Auction 849 - overview Köln
27.11.2003, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 1.500 €
Result: 1.071 € (incl. premium)

Roy Lichtenstein

Pyramid
1968

Farbserigraphie auf weißem Halbkarton, zu einer dreidimensionalen Pyramide gefaltet. 40 x 50 x 50 cm. signiert und datiert 17/300 Edition Roy Lichtenstein

Die Auflage von 300 wurde nur mit ca. 50 - 100 Exemplaren erfüllt.

62 Corlett