No image available

Lot 372 Rα

Gerhard Richter - Schweizer Alpen I. Motiv B 3

Auction 849 - overview Köln
27.11.2003, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 1.000 €
Result: 1.309 € (incl. premium)

Gerhard Richter

Schweizer Alpen I. Motiv B 3
1969

Farbserigraphie. auf Karton. Oben rechts signiert sowie rückseitig unten links gestempelt. Einer von 300 Drucken. Edition Griffelkunst-Vereinigung, Hamburg-Langenhorn. - - Mit Falten in den Ecken.

16 e